Тематическая неделя: «Неделя весёлых игр и забав»

С 23.01 по 27.01 в нашем детском саду прошла неделя весёлых игр и забав.

Цель данной недели: вызвать интерес к коммуникативным играм, обогатить их специальными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для успешного развития процесса общения, научить самостоятельно их организовывать.

Дети играли в подвижные, народные, настольные игры на коммуникацию, получили массу ярких эмоций и положительных впечатлений.

В понедельник был день «Играем вместе». С детьми были проведены беседы и игры: «Ладонь в ладонь, «Клубок добрых слов», «Менялки», «Что в сундучке?», сюжетно-ролевые игры: «Детская поликлиника», «Угостим друзей» и другие.

Во вторник у ребят был «День спортивных игр». Ребята выполняли упражнения и играли в подвижные игры: «Здравствуйте!», «Лиса и колобок», «Делай как я!», «Ладошки», «Крокодил» и другие.

В среду был «День народных игр и забав». С ребятами проводились игры, такие как: «Платочек», «Ручеёк», «Колечко», «Воевода» и другие.

Четверг: «День настольных игр». Дети играли в любимые настольные игры и познакомились с новыми: «Цветочная полянка с пчёлкой Жужей», «Охотник и пастух», Лото «Профессии», Домино «Ягоды», «Собирай-ка», «Тренеруем память» и др.

В пятницу, в заключении такой интересной недели, все группы подготовили стенгазеты «Мы живём, не унываем, вместе весело играем!»