Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Сведения о взимаемой родительской плате

Приказ по родительской плате

Родитель имеет право получать компенсацию части внесенной родительской платы за содержание ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования:

  • на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной родителями (законными представителями) родительской платы, фактически взимаемой за просмотр и уход за Воспитанниками;
  • на второго ребенка — в размере 50 % размера внесенной родителями (законными представителями) родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за Воспитанниками;
  • на третьего ребенка и последующих детей — в размере 100 % размера указанной родительской платы.
  • право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанниками.

Информация о наличии общежития, интерната

МБДОУ детский сад №141 не предоставляет воспитанникам общежитие и  интернат для иногородних.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Выплата стипендии воспитанникам не предусмотрена.

На балансе учреждения нет общежития или интерната для проживания воспитанников.

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников:

предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

МБДОУ детский сад № 141 информирует Вас о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, предоставив заведующему следующие документы: заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, копию лицевого счета, СНИЛС родителя .

Размер компенсации: на первого ребенка -20%, на второго -50%, на третьего и последующих детей -100% на основании Закона Тверской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере образования в Тверской области» от 11 июля 2013г.
Получать выплату муниципальной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Твери за счет средств местного бюджета.
Размер муниципальной компенсации устанавливается в процентах от внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком и выплачивается следующим категориям граждан:
а)родителю (законному представителю), имеющему 3-х и более несовершеннолетних детей:
На 1-го ребенка-40%
На 2-го ребенка-20%
б) родителю (законному представителю), являющегося работником ДОУ и получающего заработную плату по группам должностей работников учебно-вспомогательного и обслуживающего
персонала:
На 1-го ребенка-56%
На 2-го ребенка-35%
в)родителю (законному представителю), имеющего детей с ограниченными возможностями
здоровья и посещающих  ДОУ:
На 1-го ребенка-40%
На 2-го ребенка-25%

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Формирование платы за общежитие

Не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников

Не предусмотрено.