Выставка рисунков «Дети рисуют победу»

Сегодня праздник! День Победы!

Счастливый, светлый день весны!

В цветы все улицы одеты,.

И песни звонкие слышны!

Сияет солнце в День Победы,

И будет нам всегда светить!

Давно в боях солдаты наши

Врага сумела победить.

9 мая вся наша огромная страна будет отмечать 77-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых — формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

Совместно с детьми подготовительной группы была оформлена выставка рисунков «Дети рисуют победу»

В содержании работ дети отразили своё отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Основная задача выставки — повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование чувства патриотизма, воспитание любви и уважения к ветеранам и защитникам Родины.

МЫ ПОМНИМ!