А ты готов к труду и обороне?

24 марта 2014 года Президент РФ Путин В.В. издал Указ о «Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). С тех пор движение ГТО широко и активно развивается, а в реалиях сегодняшнего времени становится наиболее актуальным.

В рамках реализации программы ВФСК ГТО Центр тестирования ГТО МБУ СШОР «Тверь» объявило 24 марта 2022 года Единым Днем ГТО в дошкольных образовательных учреждениях для детей I ступени. И наш детский сад не остался в стороне.

Ребята познакомились с движением и упражнениями ВФСК ГТО, знаками отличия ГТО. Поговорили о здоровом образе жизни и занятием спорта. В процессе беседы выяснилось, что у некоторых ребят родители не только занимаются спортом, но и сдают нормативы ГТО.

Затем было предложено попробовать свои силы в некоторых упражнениях комплекса ГТО. Но прежде, чем приступить к испытаниям, всем хорошо известно, что необходимо хорошенько размяться под бодрую веселую музыку.

В зале было организовано четыре точки выполнения упражнений, на каждой точке судья контролировал правильность выполнения упражнения и фиксировал результат.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

Поднимание туловища из положения лежа на спине

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

В испытаниях приняло участие 52 воспитанника в возрасте 6-7 лет. Все ребята показали достойные результаты и получили много положительных эмоций. Планируем и дальше заниматься физкультурой и улучшать свои результаты.

А ты готов к труду и обороне?