1 июня — День защиты детей

1 июня отмечают Международный День защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Его отмечают ежегодно свыше 30 стран мира.

Международный День защиты детей призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.

Первый день лета — всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще — отличная возможность повеселиться и поиграть. Весело и интересно отметили Международный День защиты детей и наши воспитанники на спортивном празднике.

Ребята участвовали в играх, необычных эстафетах. Зарядились хорошим настроением на весь день!

В День защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.