Стена памяти

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Вся наша страна готовится к празднованию главного праздника — 77 летию Великой Победы. День Победы занимает особое место в жизни каждой семьи. В некоторых семьях есть ещё живые свидетели той трагедии. Когда рядом с горем и болью неотступно шли героизм и мужество, самопожертвование и патриотизм. Мы не в праве забывать о тех ужасах, мы обязаны донести до детей героическое прошлого нашего народа, вызвать чувство гордости за нашу страну, показать ценность мирного сосуществования на земле.

Мы в детском саду активно стали готовиться к этой  дате. В первую очередь мы создали стену памяти.

Выбрали самое удобное место. Место выбрано не случайно, около входа музыкального зала, чтобы каждый проходящий видел, помнил, чтил память.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО